Resultado de licitación
ADQUISICION DE 01 CAMARA PARA DRON MATRICE 300 RTK.- IDDOC 747429.-
Código 0834fa86-9304738 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.910.672
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 01 CAMARA PARA DRON MATRICE 300 RTK, (ZENMUSE H20N), SIN INSTALACION, SUBIR FICHA TECNICA Y FICHA ECONOMICA, GARANTIA 6 MESES POR FABRICANTE.- | 1 Unidad | CLP 2.910.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.