Resultado de licitación
S/P 268 ADQUISICION DE MAQUINARIAS DE LIMPIEZA / DIDECO-DEPORTES Y RECREACION / SBN
Código 0835cb5b-9555703 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
PROCIM SPA | PROCIM.CL
RUT 76095666K
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MAQUINARIAS DE LIMPIEZA / DIDECO-DEPORTES Y RECREACION Se adjuntan especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 2.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.