← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN STOCK BODEGA AYUDA SOCIAL 2025

Código 08386e48-9491565 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule

Resultado oficial

Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 12.089.000
Fecha de adjudicación
19-02-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

EC FERRETERIA TALCA SPA | EC FERRETERIA TALCA SPA

RUT 774969055

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA

RUT 772012454

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

Lorena Leticia | MATYCOM

RUT 762911736

Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA

RUT 762185415

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS DE FIBROCEMENTO INTERNIT, ESPESOR 4MM, ANCHO 1.20 MTS, LARGO 2.40 MTS500 UnidadCLP 4.894
PLANCHAS DE OSB, ESPESOR 9.5MM, ANCHO 1.22 MTS, LARGO 2.44 MTS500 UnidadCLP 10.500
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO, ESPESOR 0.35MM, ANCHO 85.1 CM, LARGO 3.66 MTS500 UnidadCLP 8.784

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08386e48-9491565? | GanaLicitaciones.cl