Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES DE OFICINA PARA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU AÑO 2025
Código 083a4a59-9556118 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Ilustre Municipalidad de Pichilemu · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 1.048.223
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
RUT 137180979
MARÍA DAFNAE POLANCO GALARCE | Maria Polanco Galarce
RUT 14473078K
MAXVAL SPA | Maxval spa
RUT 772909446
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VER ANEXO NRO. 7 OFERTA ECONÓMICA ADJUNTA. | 1 Global | CLP 1.048.223 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.