Resultado de licitación
FIPA 2025-02: EVALUACIÓN DE LOS EFECTOS DE LAS MEDIDAS DE ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS BENTÓNICOS CON APLICACIÓN EN CASOS DE ESTUDIO
Código 083a4ada-9486797 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CESSO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | CESSO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 99.191.359
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CESSO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | CESSO LTDA.
RUT 77856906K
FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE
RUT 703000002
Fundación Chinquihue | Fundación Chinquihue
RUT 715546000
INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP
RUT 613100008
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2025-02: EVALUACIÓN DE LOS EFECTOS DE LAS MEDIDAS DE ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS BENTÓNICOS CON APLICACIÓN EN CASOS DE ESTUDIO | 1 Unidad | CLP 99.191.359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.