Resultado de licitación
Compra de Heparina y otros
Código 083a82bd-9344187 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 42.994.200
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA
RUT 77542429K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis
RUT 766427707
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 216-0328 DEXMEDETOMIDINA 200 MCG/2 ML SOL.INYECTABLE FRASCO | 2000 Unidad | CLP 1.995 |
| 216-0263 ROCURONIO BROMURO 50 MG. 5ML SOLUCION.INYECTABLE. FRASCO | 10800 Unidad | CLP 2.299 |
| 216-0036 HEPARINA 25.000 U.I./5 ML. SOLUCION.INYECTABLE. FRASCO | 2500 Unidad | CLP 3.670 |
| 213-0084 METILPREDNISOLONA SUCCINATO 500 MG POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE. | 500 Unidad | CLP 5.000 |
| 216-0337 DALTEPARINA 5000 UI/ 0.2 ML SOLUCION.INYECTABLE. JERINGA PRELLENADA | 500 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.