Resultado de licitación
LEÑA PARA CALEFACCION ESTABLECIMIENTOS MUNICIPALIZADOS Y SALA CUNA JARDIN INFANTIL CRECIENDO FELIZ DE LA COMUNA DE PURRANQUE
Código 083b40d3-9302079 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.488.627
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
RUT 76429078K
EDUARDO JAVIER MILLAR ARRIAGADA | EDUARDO JAVIER
RUT 134051531
Empresa Forestal y Comercial Calor Sur Ltda. | CALOR SUR SPA
RUT 762642743
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
JUAN LUIS | JCBOSQUES
RUT 761123297
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 80 MTS. DE LEÑA CALDERA LICEO BICENTENARIO TOMAS BURGOS | 80 Unidad | CLP 52.100 |
| 20 MTS. DE LEÑA COMBUSTION LICEO BICENTENARIO TOMAS BURGOS | 20 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 90 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION ESCUELA VILLA LOS BURGOS | 90 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 7 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION COLEGIO CRECER | 7 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 30 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION ESCUELA PURRANQUE | 30 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 30 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION CEIA | 30 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 10 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION BERTOLDO HOFMANN | 10 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 12 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION JARDIN Y SALA CUNA CRECIENDO FELIZ | 12 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 50 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION ESCUELA RURAL LA PAZ | 50 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 20 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION ESCUELA ANTONIO FERNANDEZ PORTALES | 20 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 40 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION ESCUELA NUEVA ISRAEL | 40 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 10 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION ESCUELA LOS RISCOS | 10 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 12 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION ESCUELA CRUCERO NUEVO | 12 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
| 8 MTS.CUBICOS DE LEÑA COMBUSTION ESCUELA MANQUEMAPU | 8 Metro Cúbico | CLP 56.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.