Resultado de licitación
CONTENEDOR - DIRECCION DE TRANSITO
Código 083c8034-9394404 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.758.441
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
MARCELO IVÁN MOLINA BUSTOS | Rams spa.
RUT 138006573
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
SOCIEDAD AMBIENTAL CHILE SPA | AMBIENTAL CHILE
RUT 772822057
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR OFICINA DE 40 PIES CON 2 BAÑOS, DE ACUERDO A E.T. ADJUNTAS. SE DEBE INCLUIR COSTO DE DESPACHO Y DESCARGA EN HUALQUI | 1 Unidad | CLP 11.758.441 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.