Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE IMPRESIÓN
Código 083dd295-9370569 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 970.400
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA HP 711 MAGENTA PARA IMPRESORA HP DESIGNJET T120. ORIGINAL. | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTA HP 981 BLACK PARA IMPRESORA HP PAGEWIDE MFP 586. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| TINTA HP 981 CYAN HP PARA IMPRESORA PAGEWIDE MFP 586. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 117.900 |
| TINTA HP 981 MAGENTA PARA IMPRESORA HP PAGEWIDE MFP 586. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 117.900 |
| TINTA HP 981 YELLOW PARA IMPRESORA HP PAGEWIDE MFP 586.ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 117.900 |
| CARTUCHO DE MANTENIMIENTO MC-G01 PARA IMPRESORA CANON GX6010. ORIGINAL. | 1 Unidad | CLP 12.600 |
| TINTA HP 711 BLACK PARA IMPRESORA HP DESIGNJET T120. ORIGINAL. | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| TINTA HP 711 CYAN PARA IMPRESORA HP DESIGNJET T120. ORIGINAL. | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTA HP 711 YELLOW PARA IMPRESORA HP DESIGNJET T120. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTA EPSON T774 BK PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE M200. ORIGINAL. | 1 Unidad | CLP 16.200 |
| TONER HP CE390A PARA IMPRESORA HP LASERJET 600 M603. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 18.100 |
| DRUM CE314A-126 PARA IMPRESORA HP M176. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| TONER CF-410A PARA IMPRESORA PRO M452DW. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| TONER CF-411A PARA IMPRESORA PRO M452DW. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 9.600 |
| TONER CF-412A PARA IMPRESORA PRO M452DW. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 9.600 |
| TONER CF-413A PARA IMPRESORA PRO M452DW. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 9.600 |
| TAMBOR-DRUM BROTHER DR-2340 PARA IMPRESORA BROTHER HL-L2310-2320- HL-L2340-2370. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| TONER HP 105A PARA IMPRESORA HP 107A. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| DRUM 101R00554 PARA IMPRESORA XEROX B405. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 78.900 |
| BOLSA DE TINTA NEGRA T941 PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE WF-C5710. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| BOLSA DE TINTA CYAN T941 PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE WF-C5710 . ORIGINAL. | 1 Unidad | CLP 34.800 |
| BOLSA DE TINTA MAGENTA T941 PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE WF-C5710. ORIGINAL. | 1 Unidad | CLP 34.800 |
| BOLSA DE TINTA AMARILLA T941 PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE WF-C5710. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 34.800 |
| HP TÓNER 151A NEGRO W1510A PARA IMPRESORA HP MFP4103. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| TONER TN217 BK PARA IMPRESORA BROTHER HL-L3270CDW. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| TONER TN217 MAGENTA PARA IMPRESORA BROTHER HL-L3270CDW. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| TONER TN217 YELLOW PARA IMPRESORA BROTHER HL-L3270CDW. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| TONER TN217 CYAN PARA IMPRESORA BROTHER HL-L3270CDW. ORIGINAL O REMANOFACTURADO. | 1 Unidad | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.