Resultado de licitación
CONSERVACION CENTRO ED. VALLE HERMOSO 10029122
Código 083de45b-9114468 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambrogabo | Ambrogabo
- Monto adjudicado
- CLP 64.646.040
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ambrogabo | Ambrogabo
RUT 760027065
Construcciones Caulier E.I.R.L | Construcciones Caulier E.I.R.L
RUT 762787865
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
RUT 776797855
MARCOS FIDEL | SGG SPA
RUT 767843259
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION CENTRO EDUCACIONAL VALLE HERMOSO SOLPED 10029122 | 1 Unidad | CLP 64.646.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.