Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ÁRIDOS PARA HOSPITAL DE CONSTITUCIÓN - Readjudicada en Id 1511-14-R123
Código 0841756a-9151995 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó Aridos Quivolgo | 144821890
- Monto adjudicado
- CLP 6.065.600
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aridos Quivolgo | 144821890
RUT 778377101
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40 m3 Arena Gruesa | 40 Metro Cúbico | CLP 19.675 |
| 20 m3 Arena Fina | 20 Metro Cúbico | CLP 22.084 |
| 160 m3 Gravilla 3/4" | 160 Metro Cúbico | CLP 19.519 |
| 20 m3 Grava 1 1/2" | 20 Metro Cúbico | CLP 13.431 |
| 40 m3 Base Estabilizada | 40 Metro Cúbico | CLP 13.117 |
| 20 m3 Integral | 20 Metro Cúbico | CLP 10.764 |
| 40 m3 Maicillo | 40 Metro Cúbico | CLP 6.716 |
| 20 m3 Ripio | 20 Metro Cúbico | CLP 21.833 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.