Resultado de licitación
Mantenimiento cámaras eléctricas media tensión
Código 08440fcb-9200703 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó K GROUP INGENIERIA Y SOLUCIONES SPA | K GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.034
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
K GROUP INGENIERIA Y SOLUCIONES SPA | K GROUP
RUT 77676163K
PROILED SPA | PROILED SPA
RUT 762007428
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de cámaras eléctricas media tensión en el aeropuerto Diego Aracena de Iquique | 1 Global | CLP 5.042.017 |
| Mantenimiento sistemas de ayudas visuales ( pintura balizas pista) | 1 Global | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.