Resultado de licitación
TEST REPORTADO DE EXÁMENES DEL ÁREA HEMATOLOGÍA
Código 08444433-9618874 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 396.576.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil hematológico 1 (P1) | 36000 Unidad | CLP 1.470 |
| Perfil Hematológico 2 (P2) | 144000 Unidad | CLP 1.470 |
| Recuento de Reticulocitos | 1080 Unidad | CLP 6.600 |
| Recuento de Plaquetas por fluorescencia | 1800 Unidad | CLP 6.600 |
| Morfología Sanguínea (Frotis) | 72000 Unidad | CLP 1.470 |
| Líquidos Biológicos | 1080 Unidad | CLP 6.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.