Resultado de licitación
“CONSERVACIÓN LICEO POLIVALENTE JUAN ARTURO PACHECO ALTAMIRANO CHILLÁN VIEJO” CODIGO BIP 40051823-0. cav
Código 0845b26a-9625644 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 495.358.800
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
Boris | EDIBOR SPA
RUT 766942350
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
CONSTRUCCIONES ENRIQUE GERMÁN KEIM SECO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA KEIM
RUT 765780098
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
CONSTRUCTORA HERRERA VILLARREAL SPA | Constructora Herrera Villarreal SpA
RUT 779444228
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA
RUT 766763960
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES
RUT 763557723
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
LOS ROBLES CONSTRUCCIONES LIMITADA | Los Robles Construcciones Ltda.
RUT 760992399
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
Salbornoz | Sebastian Elias
RUT 762131498
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN LICEO PACHECO ALTAMIRANO CHILLÁN VIEJO CÓDIGO BIP 40051823-0 PRESUPUESTO $772.251.000. SEGÚN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 495.358.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.