Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA REPARACIÓN M.10 OPERACIONES Y LOGÍSITCA
Código 08492083-9153393 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.287.710
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MDF RANURADO PINTADO CEREZO 5,5 122X244CM | 20 Unidad | CLP 21.000 |
| METALCOM ESTRUCTURAL C 2X3X0,85X4 MTS | 20 Unidad | CLP 11.150 |
| METALCOM ESTRUCTURAL U 2X3X0,85X6 MTS | 5 Unidad | CLP 9.700 |
| PUERTA SINFONIA HDF 90X200CM CON PERFORACIÓN | 2 Unidad | CLP 51.800 |
| CENTRO PUERTA DE MADERA | 2 Unidad | CLP 14.750 |
| CERRADURA POMO DORMITORIO-OFICINA 4040 SCANAVINI O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| EQUIPO DE ALTA EFICIENCIA 2X20W LED SOBREPUESTO CON TUBOS | 10 Unidad | CLP 32.900 |
| TORNILLO PUNTA BROCA 6X1 1/4"" FOSFATIZADO CAJA 1000 UNIDADES | 1 Caja | CLP 15.000 |
| TORNILLO CABEZA LENTEGA 8X1/2" CAJA 500 UNIDADES | 1 Caja | CLP 16.100 |
| ESMALTE AL AGUA SANITIZADO TINETA 4 GALONES BLANCO | 3 Unidad | CLP 92.850 |
| BROCHAS 2" | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 5X18CM | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| BUZO PROTECTOR BLANCO XL | 4 Unidad | CLP 3.050 |
| 3 BISAGRAS 3 1/2" X 3 1/2" SANITIZADO | 2 Pack | CLP 6.600 |
| TARUGOS NYLON CON TAPA 8MM CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.200 |
| TORNILLO ROSCALATA 8X2 1/2" CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 6.900 |
| TORNILLO AUPERFORANTE 8X2 1/2" CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.800 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 50X50X2MM 6MT | 3 Unidad | CLP 30.750 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 30X30X2MM 6MT | 6 Unidad | CLP 16.700 |
| SOLDADURA 6011 3/32 | 5 kilogramo | CLP 4.800 |
| SOLDADURA 6011 1/8 | 5 kilogramo | CLP 4.800 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL NEGRO | 1 Galón | CLP 21.000 |
| DILUYENTE SINTÉTICO BOTELLA LITRO | 2 Litro | CLP 3.480 |
| HORMIGÓN RÁPIDO SACO 25 KILOS | 6 Saco | CLP 4.620 |
| ZINCALUM 5V 0,35MM X895MM X 2MTS O EQUIVALENTE | 18 Unidad | CLP 10.000 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL C/GOLILLA GOMA 12X1" CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 8.700 |
| CAJA CHUQUI SOBREPONDER BLANCA | 8 Unidad | CLP 990 |
| TOMACORRIENTE TRIPLE 2PT 10A ARAMADO BLANCO | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| INTERRUPTOR SIMPLE ARMADO BLANCO | 4 Unidad | CLP 1.960 |
| CANALETA PVC 20X10X2MTS CON PEGAMENTO | 10 Unidad | CLP 1.680 |
| CABLE EVAFLEX 2,5 ROJO ROLLO 25 METROS O EQUIVALENTE | 1 Rollo | CLP 34.500 |
| CABLE EVAFLEX 2,5 VERDE ROLLO 25 METROS O EQUIVALENTE | 1 Rollo | CLP 34.500 |
| CABLE EVAFLEX 2,5 BLANCO ROLLO 25 METROS O EQUIVALENTE | 1 Rollo | CLP 34.500 |
| CABLE EVAFLEX 1,5 ROJO ROLLO 25 METROS O EQUIVALENTE | 1 Rollo | CLP 22.000 |
| CABLE EVAFLEX 1,5 VERDE ROLLO 25 METROS O EQUIVALENTE | 1 Rollo | CLP 22.000 |
| CABLE EVAFLEX 1,5 BLANCO ROLLO 25 METROS O EQUIVALENTE | 1 Rollo | CLP 22.000 |
| CINTA ELECTRICA GOMA AUTOPERFORANTE 3/4 X 5METROS | 1 Unidad | CLP 5.250 |
| CINTA ELÉCTRICA AISLANTE 18MM X 10MTS NEGRA | 3 Unidad | CLP 3.500 |
| REGLETA CONEXIÓN 4MM TRANSPARENTE | 2 Unidad | CLP 2.200 |
| TORNILLO VOLCANITO PUNTA FINA 6X1" CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.