Resultado de licitación
ADQUISICION DEL SERVICIO INTERCONEXION ANILLO DE FIBRA OPTICA Y ENLACES PRINCIPALES DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 08496d01-9617154 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
- Monto adjudicado
- CLP 282.091.193
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo de aplicaciones para sistemas cliente-servidor (Internet or intranet server application development services/ Servicios de desarrollo de aplicación del servidor Internet o intranet) | 1 Global | CLP 282.091.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.