← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES DE USO EN LAS ESPECIALIDADES

Código 084f2c20-9188896 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 22.279.850
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILICONA X CDONDENS.FLUIDA O LIVIANA(SPEEDEX)SO5003100 UnidadCLP 12.690
ACTIVADOR P/SILICONA (SPEEDEX)(SWISST COLTENE)SO5007100 UnidadCLP 12.690
ADHESIVO PARA SILICONA FCO.10 ML.SO500930 UnidadCLP 9.930
SILICONA POR ADICION KIT (EXPRESS PUTTY PASTA PESADA)SO5014100 UnidadCLP 30.260
SILICONA POR ADICION EXPRESS LIVIANA.SO5019100 UnidadCLP 26.188
FRESAS PEESO N° 2 (X6 UN)SO3052200 CajaCLP 17.279
FRESAS PEESO N° 3 (X6 UN)SO3053100 CajaCLP 12.400
CEMENTO TEMPORAL (TEMBOND-TEMPCEM)SO5012100 UnidadCLP 16.500
CEMENTO AUTOCU PASTA BASE 36 GR.Y CATALIZADORA 16 GR. SO502680 UnidadCLP 21.200
CEMENTO TEMPORAL COLTOSOL SO5126150 UnidadCLP 5.930
CEMENTO DE RESINA DUAL KIT 4,5 GRS (RELYX ARC) SO5352100 UnidadCLP 46.966
LENTULO N°40 (4) 25MM ( NEGRO) (CAJA 4 UN.) SO524225 CajaCLP 6.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 084f2c20-9188896? | GanaLicitaciones.cl