Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO LOS PELLINES.
Código 084fa9e1-9416833 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó felipe andres | J Y F CONSTRUCCIONES E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 28.636.400
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
felipe andres | J Y F CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 767127863
JOSE ERASMO | BABILONIA INGENIERÍA
RUT 769064346
MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA | MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA
RUT 769095004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIONES DE SERVICIOS SANITARIOS TERMINACIONES, EQUIPAMIENTO Y OBRAS COMPLEMENTARIAS PARA LA INSTALACIONES DE SALA COMUNITARIA Y OTRAS DEPENDENCIAS. | 1 Unidad | CLP 28.636.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.