Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ABARROTES
Código 0851d77d-9449824 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA | COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 367.063
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA | COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA
RUT 76313718K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite Vegetal 1 Litro | 1 Unidad | CLP 2.611 |
| Aceite Oliva, extra virgen menor a 0.2 acidez botella 1 litro | 1 Unidad | CLP 18.779 |
| Arroz Grano Largo Grado 1, envase 1 kilo | 1 Unidad | CLP 2.562 |
| Arvejas en Conserva tarro abre fácil 170 g | 1 Unidad | CLP 700 |
| Arvejas Partidas 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 2.829 |
| Atún Lomitos al Agua tarro Abre Fácil 160 g | 1 Unidad | CLP 1.863 |
| Avena Instantánea 500 g | 1 Unidad | CLP 2.174 |
| Azúcar granulada 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Azúcar en Sobre 5 grs (Caja) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Café en Sachet 180 Unidades (Caja) | 1 Unidad | CLP 19.405 |
| Cacao Amargo bolsa 150 Grs | 1 Unidad | CLP 2.567 |
| Canela Entera bolsa 15 grs | 1 Unidad | CLP 983 |
| Canela Polvo bolsa 15 grs | 1 Unidad | CLP 600 |
| Champiñones Tarro abre fácil 184 grs | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Cocktail de Frutas tarro 3 Kilos | 1 Unidad | CLP 10.127 |
| Cocktail de Frutas tarro abre fácil 820 grs | 1 Unidad | CLP 4.140 |
| Chuño 500 Grs bolsa | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Duraznos en Cubitos caja 380 g sin Azúcar | 1 Unidad | CLP 1.409 |
| Endulzante Líquido Botella 270 ml. | 1 Unidad | CLP 3.266 |
| Fideos Cabellos de Ángel N°1 Cortos 400 grs | 1 Unidad | CLP 1.082 |
| Fideos Corbatas 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Fideos Espirales 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Fideos Granizo 250 grs | 1 Unidad | CLP 929 |
| Fideos Mariposas 250 grs | 1 Unidad | CLP 929 |
| Fideos Mostaccioli 400 grs | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Fideos Ojos de Diuca 250 grs | 1 Unidad | CLP 929 |
| Fideos Spaguetti N° 5 paquete 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Fideos Tallarín N° 87 paquete 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Fideos Tallarín N° 88 paquete 400 grs | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Garbanzos paquete 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 4.250 |
| Harina sin Polvo de Hornear 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 1.409 |
| Jalea Dietética 500 grs | 1 Unidad | CLP 8.164 |
| Fideos Tallarín N° 78 400 Grs | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| Jugo néctar sabores 1 litro | 1 Unidad | CLP 1.955 |
| Lasaña en Caja Tradicional 360 Grs | 1 Unidad | CLP 2.130 |
| Leche en Polvo 12% bolsa 800 grs | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Leche en Polvo 26% bolsa 900 g | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Leche en Polvo sin Lactosa bolsa 900 g | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| Lentejas 6mm, bolsa 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 4.140 |
| Maicena bolsa 1 kg | 1 Unidad | CLP 4.359 |
| Cereal infantil 5 Cereales (tipo Nestum) caja 250 grs | 1 Unidad | CLP 2.720 |
| Orégano Entero bolsa 250 grs | 1 Unidad | CLP 994 |
| Palmitos Rodajas tarro abre fácil 400 g | 1 Unidad | CLP 2.676 |
| Piña en Conserva Rodajas Tarro 560 g | 1 Unidad | CLP 2.032 |
| Porotos Blancos 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 5.233 |
| Polvos de Hornear 100 Grs | 1 Unidad | CLP 1.147 |
| Porotos Negros 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 3.922 |
| Puré de Papas 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Queso Rallado 80 Grs | 1 Unidad | CLP 2.065 |
| Sal 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 546 |
| Sal en Sobres 1 Gr Caja 2000 Unidades | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Salsa de Soya Botella 500 ml | 1 Unidad | CLP 3.113 |
| Salsa de Tomate 250 grs | 1 Unidad | CLP 896 |
| Salsa Sabor Caramelo 1 Litro | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Té en Bolsita en sobre individual (Caja 100 Unidades) | 1 Unidad | CLP 5.233 |
| Esencia de Vainilla botella vidrio 500 cc | 1 Unidad | CLP 2.720 |
| Vinagre de Vino Blanco 500 cc | 1 Unidad | CLP 1.147 |
| Azucar flor 500g | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| Salsa Sabor Chocolate 1 Litro | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Salsa Sabor Frambuesa 1 Litro | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Sémola 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| bebida isotónica 1 lt sabores | 1 Unidad | CLP 1.737 |
| Laurel Seleccionado Bolsa, 5 g | 1 Unidad | CLP 600 |
| Ají de color molido sobre 15 g | 1 Unidad | CLP 320 |
| Albahaca Deshidratada, 6 g | 1 Unidad | CLP 361 |
| Romero Deshidratado, 10 g | 1 Unidad | CLP 524 |
| Huesillos deshidratados 1 kg | 1 Unidad | CLP 14.191 |
| Ciruelas secas 1 kg | 1 Unidad | CLP 10.903 |
| Nuez mariposa bolsa 1 kg | 1 Unidad | CLP 21.838 |
| Nuez moscada, 10 gr | 1 Unidad | CLP 622 |
| Aliño completo, 1 kg | 1 Unidad | CLP 18.025 |
| Agua mineral 500 cc | 1 Unidad | CLP 950 |
| Agua mineral 1000 cc | 1 Unidad | CLP 1.060 |
| Aliño completo, 15 gr | 1 Unidad | CLP 284 |
| Caldo carne 12 tabletas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Caldo costilla 12 tabletas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Caldo pollo 12 tabletas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Caldo verduras 12 tabletas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Jugo de limón, 500 cc | 1 Unidad | CLP 1.191 |
| Levadura, 250 gr | 1 Unidad | CLP 4.577 |
| Sopa crema de espárragos, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Sopa crema de choclo, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Sopa crema de tomates, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Sopa crema de pollo, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Curry, 250 gr | 1 Unidad | CLP 415 |
| Flan de vainilla con azúcar, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Flan de vainilla sin azúcar, 1 kg | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Flan de chocolate con azúcar, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Mostaza, 1 kg | 1 Unidad | CLP 2.174 |
| Pimienta, 250 gr | 1 Unidad | CLP 3.494 |
| Comino, 250 gr | 1 Unidad | CLP 2.065 |
| Cúrcuma, 250 gr | 1 Unidad | CLP 2.065 |
| Ajo en polvo, 10 gr | 1 Unidad | CLP 273 |
| Jalea dietética 500 gr | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| Leche condensada, tarro 397 gr | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| Leche evaporada, tarro 390 gr | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| Crema de leche, tarro 157 gr | 1 Unidad | CLP 1.409 |
| Mote, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.004 |
| Chuchoca, 1 kg | 1 Unidad | CLP 1.628 |
| Ketchup, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.922 |
| Pasta de ají, pote 350 gr | 1 Unidad | CLP 1.846 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.