← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA ARREGLOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES

Código 08525808-9118412 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PRISMA SPA | PRISMA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.925.643
Fecha de adjudicación
22-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIALIZADORA PRISMA SPA | PRISMA SPA

RUT 775134968

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BISAGRAS DE 5 PULGADAS INOXIDABLE, PARA PUERTA3 UnidadCLP 12.300
BROCHAS DE 2 PULGADAS, SEGUN LISTADO ADJUNTO5 UnidadCLP 2.000
BROCHAS DE 4 PULGADAS7 UnidadCLP 3.000
CAJA TEJAS ASFALTICAS COLOR ROJO COLONIAL1 CajaCLP 25.290
CALEFONT 10 LITROS REFERENCIA SPLENDID/JUNKER1 UnidadCLP 210.000
CAÑON GALVANIZADO DE 3 1/2 PULGADAS2 UnidadCLP 21.490
CAÑON GALVANIZADO DE 8 PULGADAS1 UnidadCLP 18.690
CAPUCHONES DE 406 UnidadCLP 1.390
CHAPA TUBULAR CON LLAVE POR AMBOS LADOS7 UnidadCLP 38.890
CHAPAS ENBUTIDAS3 UnidadCLP 35.000
CINTA AISLANTE 1500 18MM X 20M NEGRA (20 METROS) SIMILAR 3M6 UnidadCLP 1.808
DESAGUES LAVAMANO DE BRONCE6 UnidadCLP 9.990
DUCHA TELEFONO1 UnidadCLP 12.510
ENCHUFES PARA EMBUTIR TRIPLE3 UnidadCLP 6.474
FLAPPER WC (GOMA)19 UnidadCLP 2.200
FLEXIBLES HI HI DE 1/2 DE 40 CENTIMETROS17 UnidadCLP 3.800
GALON DE ESMALTE AL AGUA ROJO COLONIAL1 GalónCLP 21.671
GALON DE PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO3 GalónCLP 28.587
GALON DE PINTURA OLEO BERMELLON5 GalónCLP 30.000
BROCHAS DE 3 PULGADAS4 UnidadCLP 3.290
GALON DE ESMALTE AL AGUA VERDE LIMON1 GalónCLP 17.918
GALON DE ESMALTE NEGRO (sintético para fierro)1 GalónCLP 45.508
GORRO GALVANIZADO DE 3 1/2 PULAGADAS1 UnidadCLP 6.950
GORRO GALVANIZADO DE 8 PULGADAS1 UnidadCLP 15.300
KILO CLAVOS DE 3 PULAGAS1 kilogramoCLP 2.567
KILO CLAVOS MADERA 4 PULGADAS1 kilogramoCLP 2.567
LITRO PINTURA AMARILLO ESMALTE (COLOR LO MAS VIVO O "FUERTE")1 LitroCLP 12.294
LITRO PINTURA ROJO ESMALTE1 LitroCLP 11.557
LITRO PINTURA VERDE CLARO ESMALTE1 LitroCLP 16.120
AGUARASS2 LitroCLP 3.000
LLAVE DE PASO DE MEDIA BRONCE PARA SOLDAR (SIN HILO)1 UnidadCLP 3.932
LLAVE DE URINARIO2 UnidadCLP 18.990
LLAVE LAVAMANOS NORMAL20 UnidadCLP 7.990
LLAVE LAVAPLATOS NORMAL1 UnidadCLP 22.000
LLAVES DE PASO SO DE 3/4 BRONCE PARA SOLDAR6 UnidadCLP 11.990
LLAVES LAVAMANOS MONOMANDO2 UnidadCLP 17.500
PILAR DE 6X6 MADERA CEPILLADO1 UnidadCLP 15.500
PLANCHA INTERNIT 8 MILIMETROS1 UnidadCLP 26.000
RODILLOS GRANDES POLYLANA6 UnidadCLP 6.704
ROLLO DE CINTA PARA JUNTAS 5CMSx45MTS1 UnidadCLP 4.890
SIFON DE LAVAMANOS2 UnidadCLP 6.300
SIFON URINARIO DE 401 UnidadCLP 12.400
TABLAS IMPREGNADAS EN BRUTO DE 1X4"12 UnidadCLP 3.367
TAPA ASIENTO WC AESTANDAR AJUSTABLE2 UnidadCLP 12.300
TEFLON DE 1/24 UnidadCLP 543
TEFLON DE 3/44 UnidadCLP 723
TINETA ESMALTE AL AGUA BASE Z - AMARILLO OCRE1 TinetaCLP 80.910
TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCO (SEMIBRILLO)1 TinetaCLP 80.910
TINETA PASTA MURO EXTERIOR 15 KILOS2 TinetaCLP 37.228
TINETAS ESMALTE AL AGUA ROJO COLONIAL2 TinetaCLP 72.000
TINETAS ESMALTE AL AGUA VERDE PISTACHO O SIMILAR2 TinetaCLP 90.000
TIRADORES O MANILLAS DE ESTANQUE WC19 UnidadCLP 2.990
TORNILLO VOLCANITA DE 1 1/2 PULGADAS CAJA DE 100 UNIDADES1 CajaCLP 3.800
TUBO LED 120 CENTIMETROS LUZ BLANCA30 UnidadCLP 3.500
TUBOS FLUORESCENTES 120 CENTIMETROS LUZ BLANCA20 UnidadCLP 3.200
TUBOS SELLADOR SIKAFLEX 600 CC 11 fc6 UnidadCLP 14.000
VALVULAS DE LLENADO PARA WC ESTANDAR25 UnidadCLP 6.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 08525808-9118412? | GanaLicitaciones.cl