Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS INSUMOS Y EQUIPAMIENTO PARA HOSPITALIZACIÓN DOMICILIARIA DE LA RED DE SALUD CAPREDENA
Código 0852692f-9435335 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | U. ADQUISICIONES CENTRO SALUD Y REHABILITACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 83.011.113
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL MUNDO SALUD LIMITADA | Better Commerce
RUT 766042074
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Conec Company Limitada | Conec Company Limitada
RUT 761781294
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS Y EQUIPAMIENTO FEDEMI SPA | FEDEMI
RUT 776140694
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SERVICIOS INTEGRALES LABORALES DE SALUD (SILS ) SPA | SILS SPA
RUT 775989998
servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos
RUT 762010933
SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos
RUT 770140218
SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
RUT 761068571
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
THERAMART SPA | Theramart
RUT 77735941K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATRE CLÍNICO ELÉCTRICA | 39 Unidad | CLP 569.000 |
| CATRE CLÍNICO MANUAL 3 POSICIONES | 30 Unidad | CLP 338.000 |
| COJIN ANTIESCARA VISCOELASTICO | 171 Unidad | CLP 19.800 |
| COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE | 96 Unidad | CLP 16.800 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS | 66 Unidad | CLP 19.500 |
| COLCHON DE FLOTACIÓN EN SECO | 45 Unidad | CLP 86.000 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS VISCOELASTICOS | 75 Unidad | CLP 109.000 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE | 72 Unidad | CLP 19.500 |
| SILLA DE RUEDAS ACTIVA MARCO PLEGABLE. | 21 Unidad | CLP 523.000 |
| ANDADOR CASTOR 4 RUEDAS Y CANASTA | 129 Unidad | CLP 52.997 |
| ANDADOR CON DOS RUEDAS | 180 Unidad | CLP 14.995 |
| CONCENTRADOR DE OXIGENO | 9 Unidad | CLP 430.000 |
| FILTRO PARA CONCENTRADOR DE OXIGENO | 9 Unidad | CLP 6.600 |
| TECLES 200 KG | 9 Unidad | CLP 700.000 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS | 60 Unidad | CLP 3.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.