Resultado de licitación
COMBUSTIBLE TIPO DIESEL A GRANEL PARA LA ILUSTRE M
Código 0852b48b-9196090 · I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DISAUSTRAL SPA | DISAUSTRAL
- Monto adjudicado
- CLP 27.089.998
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISAUSTRAL SPA | DISAUSTRAL
RUT 77166525K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JORGE LEONEL | JORGE LEONEL
RUT 761507567
Juan Carlos | ZMC y Cia. Ltda.
RUT 760410705
SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
RUT 760109614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMBUSTIBLE TIPO DIESEL A GRANEL PARA LA IL. MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | 1 Unidad | CLP 27.089.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.