Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO TRANSPORTE ESCOLAR RURAL
Código 08534bea-9303228 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M
- Monto adjudicado
- CLP 495.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M
RUT 771228224
JOSE MIGUEL HERRERA REYES | JOSE MIGUEL HERRERA REYES
RUT 197394684
LUIS MARCELO CORTÉS SOTO | LUIS MARCELO
RUT 142400847
ROBERTO CARLOS SAN MARTÍN SOTO | buseslinearoja
RUT 151688837
SAMUEL ANTONIO SAN MARTÍN RUBILAR | samuel antonio
RUT 129775556
YEIMY DE LOURDES CHÁVEZ VEJAR | Yeimy De Lourdes
RUT 131389027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5.1.- RECORRIDO LINEA N° 1: ESCUELA VERGARA Y POSTERIOERMENTE ESCUELA LOS RISCOS SE REQUIERE MINIBUS Distancia de Recorrido: 40 kilómetros aprox. Capacidad: 12 personas - Dos viajes en la mañana : llegada estudiantes 08:30 horas (viaje 1) a Esc | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 5.3.- RECORRIDO LINEA N° 3: ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ RECORRIDO 1 SE REQUIERE MINI BUS CON ASISTENTE RECORRIDO DESDE SECTOR SUIZA – CASTAÑAL – CRUCE SAN BARTOLO - TREHUALEMU NORTE – TREHUALEMU ORIENTE– PANGALILLO - TREHUALEMU A ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 5.4.- RECORRIDO LINEA N° 4: ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ RECORRIDO 2 SE REQUIERE MINI BUS 1 VUELTA DESDE SECTOR CARDENIO FRANCO –TREHUALEMU ORIENTE – A ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ 1 SEGUNDA VUELTA TREHUALEMU NORTE – CALLE SAN LUIS - CAMINOS VECINALES –A ESCU | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| 5.5.- RECORRIDO LINEA N° 5: ESCUELA MATA REDONDA, RECORRIDO 1 SE REQUIERE MINI BUS Distancia de Recorrido: 80 kilómetros aprox. Capacidad: 29 personas - Un viaje en la mañana : llegada de estudiantes último viaje 08:30 horas desde el sector C | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 5.6.- RECORRIDO LINEA N° 6: ESCUELA MATA REDONDA Y ESCUELA MAIPO SE REQUIERE MINI BUS Distancia de Recorrido: 75 kilómetros aprox. Capacidad: 24 personas - Tres viajes en la mañana : Dos viajes con alumnos Escuela Mata Redonda Hora ll | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| 5.7- RECORRIDO CECI ESCUELA CAPILLA NORTE (SE NECESITA FURGÓN CON ASISTENTE) Distancia de Recorrido: 50 kilómetros aprox. Capacidad: 16 personas - Un viaje en la mañana : Hora llegada último viaje 08:30 horas, desde los sectores Recorrido Ca | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| 5.8.- RECORRIDO CECI ESCUELA CAPILLA SUR (SE NECESITA FURGÓN CON ASISTENTE) Distancia de Recorrido: 50 kilómetros aprox. Capacidad: 16 personas - Un viaje en la mañana : Hora llegada último viaje 08:30 horas, desde los sectores Recorrido Casta | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.