Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL IPS
Código 08555800-9136478 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inversiones JRS Chile | JRS Chile
- Monto adjudicado
- CLP 24.901.900
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER HP 305A NEGRO CE410A | 5 Unidad | CLP 72.900 |
| TÓNER HP 305A CIAN CE411A | 5 Unidad | CLP 94.900 |
| TÓNER HP 305A AMARILLO CE412A | 5 Unidad | CLP 94.900 |
| TÓNER HP 305A MAGENTA CE413A | 5 Unidad | CLP 94.900 |
| TÓNER HP 78A NEGRO CE278A | 25 Unidad | CLP 64.900 |
| TÓNER OKI B431 DN, CÓDIGO 44574901 | 10 Unidad | CLP 68.900 |
| TINTA HP OFFICEJET PRO 8600 PLUS NEGRO 950XL | 10 Unidad | CLP 46.900 |
| TINTA HP OFFICEJET PRO 8600 PLUS CIAN 951XL | 10 Unidad | CLP 32.900 |
| TINTA HP OFFICEJET PRO 8600 PLUS MAGENTA 951XL | 10 Unidad | CLP 32.900 |
| TINTA HP OFFICEJET PRO 8600 PLUS AMARILLO 951XL | 10 Unidad | CLP 32.900 |
| TÓNER HP 126A LASERJET ORIGINAL CP1025NW NEGRO CE310A | 35 Unidad | CLP 52.900 |
| TÓNER HP 126A LASERJET ORIGINAL CP1025NW CIAN CE311A | 35 Unidad | CLP 58.900 |
| TÓNER HP 126A LASERJET ORIGINAL CP1025NW AMARILLO CE312A | 35 Unidad | CLP 58.900 |
| TÓNER HP 126A LASERJET ORIGINAL CP1025NW MAGENTA CE313A | 35 Unidad | CLP 58.900 |
| TAMBOR IMAGEN HP 126A LASERJET CP1025NW CE314A | 10 Unidad | CLP 83.900 |
| TÓNER MP C 305H CYAN P/EQ LANIER MPC305SPF | 4 Unidad | CLP 68.900 |
| TÓNER MP C 305H NEGRO P/EQ LANMPC305SPF | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| TÓNER MP C 305H MAGENTA EQ LANIER MPC305SPF | 4 Unidad | CLP 68.900 |
| TÓNER MP C 305H AMARIL P/EQ LA MPC305SPF | 1 Unidad | CLP 68.900 |
| TÓNER HP 410A BLACK LASERJET PRO 477DW | 12 Unidad | CLP 94.900 |
| TÓNER HP 410A YELLOW LASERJET PRO 477DW | 12 Unidad | CLP 119.900 |
| TÓNER HP 410A MAGENTA LASERJET PRO 477DW | 12 Unidad | CLP 119.900 |
| TÓNER HP 410A CYAN LASERJET PRO 477DW | 12 Unidad | CLP 119.900 |
| TÓNER HP 26A BLACK CF226A LASERJET PRO 402 | 5 Unidad | CLP 98.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 62XL NEGRO UNIDAD | 40 Unidad | CLP 22.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 62XL TRICOLOR UNIDAD | 40 Unidad | CLP 25.900 |
| TÓNER SAMSUNG MLT D111S NEGRO PARA IMPRESORA M2070W | 20 Unidad | CLP 58.900 |
| TINTA HP GT53 DE 90 ML, NEGRO | 20 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA HP GT52 DE 70 ML, CYAN | 20 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA HP GT52 DE 70 ML, AMARILLO | 20 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA HP GT52 DE 70 ML, MAGENTA | 20 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.