Resultado de licitación
Construcción áreas verdes Barrio Andes Coihueco
Código 08564652-9128761 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó juan ramon | Constructora Don Octavio Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 36.310.794
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
juan ramon | Constructora Don Octavio Ltda.
RUT 764342399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción áreas verdes, Barrio Andes, comuna de Coihueco, con un presupuesto disponible de $43.209.996 impuesto incluido., de los cuales $33.209.996 impuesto incluido corresponden a Fondos MINVU y $10.000.000 impuesto incluido | 1 Global | CLP 36.310.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.