Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS DE MEDICIÓN ELÉCTRICA
Código 0857e6ef-9375229 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Avantec S.A. | Avantec S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.078.938
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Avantec S.A. | Avantec S.A.
RUT 782090003
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTOS DE MEDICIÓN DE PARÁMETROS ELÉCTRICOS Y SUS ACCESORIOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE LO BARNECHEA | 1 Global | CLP 14.078.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.