Resultado de licitación
Adquisición de materiales de construcción para Cierre de Propiedades Municipales
Código 085b01cd-9377269 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.970.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas de Acero FE laminado 1x3mmx3 mt | 40 Unidad | CLP 73.000 |
| Planchas de OSB 11mm 1.22 x 2.44 | 40 Unidad | CLP 15.000 |
| Concertina rollo de alambre galvanizado de 30 centímetros de diámetro, que alcanza una extensión de entre 8 y 10 metros de largo | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Marco de metal o acero Alto: 2,25 mts., Ancho 1,27 mts. Puerta de metal o acero para Marco Alto: 2,25 mts, Ancho 1,27 mts, espesor mayor a 4,0 cms. | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.