Resultado de licitación
PARA CONTRATAR “SERVICIO ARRIENDO RETROEXCAVADORA PARA LA DIRECCION DE MEDIOAMBIENTE ASEO Y ORNATO”.
Código 085c6fb2-9339256 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.400.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
JOSUE ANDRÉS PAREDES MADARIAGA | JB
RUT 179079593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARA CONTRATAR “SERVICIO ARRIENDO RETROEXCAVADORA PARA LA DIRECCION DE MEDIOAMBIENTE ASEO Y ORNATO”. | 1 Unidad | CLP 9.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.