Resultado de licitación
CONSERVACION HOSPITAL CASTRO DR. AUGUSTO RIFFART
Código 0861728d-9266932 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez
- Monto adjudicado
- CLP 310.820.212
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez
RUT 85909665
RETCOR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | RETCOR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 771432328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACION HOSPITAL DE CASTRO DR. AUGUSTO RIFFART”, Según bases y especificaciones técnicas adjuntas. Valor a indicar en el Portal corresponde al Valor Total Neto según Anexo Económico N°1. | 1 Kit | CLP 310.820.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.