Resultado de licitación
ROPA PROTECTORA PARA TRABAJAR
Código 08673585-9134555 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 2.556.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
HERMAN JORGE GARRIDO ABUAYO | KAWÉSK
RUT 97662134
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
MILLAR Y GRANDON COMPAÑIA LIMITADA | C&M BORDADOS
RUT 775094788
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
W PROTECTION SPA | W Protection SpA
RUT 773326584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHALECO GEOLOGO DE GABARDINA CON HUINCHAS REFLECTANTES, AJUSTE EN CINTURA, BOLSILLOS FRONTALES Y PORTA PLANOS EN ESPALDA, 100% ALGODÓN, COLOR AZUL MARINO. TALLAS SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 9.750 |
| OVEROLES ALASKA CANVAS CON CINTA REFLECTANTE, FILTRO UV, RESPIRABLE, CIERRE CON DOBLE CARRO, CINTURA ELASTICADA, PUÑO CON AJUSTE VELCRO, PIERNA BAJA AJUSTABLE CON CIERRE, COLOR AZUL MARINO, TALLAS SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO. | 50 Unidad | CLP 13.500 |
| GORRO LEGIONARIO GABARDINA 100% ALGODÓN; CON PROTECCIÓN UV/UVA; ELASTICADO EN PARTE POSTERIOR, CON BROCHES, PARA CIERRE FRONTAL, COLOR AZUL MARINO. | 50 Unidad | CLP 1.950 |
| POLERA PIQUE 80/20, MANGA LARGA HOMBRE, COSTURAS REFORZADAS, 80% ALGODON, 20% POLIESTER, PUÑOS DE MANGAS CON TELA RIB, CON PROTECCION NATURAL VPF, ANTIENCOGIMIENTO, COLOR AZUL MARINO, TALLAS SEGUN ADJUNTO | 24 Unidad | CLP 13.500 |
| PANTALON CARGO NEW DINAMIC ACTIVE CON TIROS DELANTERO Y TRASERO ELASTICADOS, TODAS LAS COSTURAS REFORZADAS; RODILLAS Y BASTAS REFORZADAS CON TELA OXFORD 600 D , 11 BOLSILLOS; MULTIUSO TELA PRINCIPAL 80% GABARDINA Y 20% POLIESTER; TELA EN TIROS 90% POLIAMI | 24 Unidad | CLP 40.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.