Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION SONDAS JERINGAS ARNES Y OTROS INSUMOS PARA NEONATOLOGIA
Código 086b2e4a-9189860 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 227.883.700
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-7820 PLACAS COLOSTOMIA 44MM.(3770) | 70 Unidad | CLP 2.390 |
| 227-0300 ARNES PARA SISTEMA CPAP BABYFLOW TALLA XXS (17 – 20 CM) | 120 Unidad | CLP 10.100 |
| 222-3520 SONDA NASOGASTRICA PARA SISTEMA DE ALIMENTACION PARA NEONATOS NUTRISAFE, PUR 6FR X 40CM (UD) | 2400 Unidad | CLP 5.800 |
| 222-3522 SONDA NASOGASTRICA PARA SISTEMA ENFIT PUR 8FR X 40CM | 1200 Unidad | CLP 5.900 |
| 224-3540 CANULA EXTRACCION AGUJA NUTRISAFE | 48000 Unidad | CLP 490 |
| 224-3601 MASCARILLA NEO-MASK, TPE, TALLA 4 | 80 Unidad | CLP 15.000 |
| 224-3603 MASCARILLA NEO-MASK, TPE, TALLA 5 | 80 Unidad | CLP 15.000 |
| 224-3628 NARICERA PRONG BABYFLOW DESECHABLE TALLA XXL | 240 Unidad | CLP 15.000 |
| 224-5600 JERINGA 1CC NUTRISAFE | 24000 Unidad | CLP 365 |
| 224-5602 JERINGA 2,5CC NUTRISAFE | 72000 Unidad | CLP 370 |
| 224-5604 JERINGA 5CC NUTRISAFE | 77000 Unidad | CLP 460 |
| 224-5606 JERINGA 10CC NUTRISAFE | 40000 Unidad | CLP 475 |
| 224-5608 JERINGA 20CC NUTRISAFE | 96000 Unidad | CLP 510 |
| 224-7560 KIT PLACA COLOSTOMIA PEDIATRICA 44MM ARO FLOTANTE HOLLISTER | 480 Unidad | CLP 6.990 |
| 227-0300 ARNES PARA SISTEMA CPAP BABYFLOW TALLA XXS (17 – 20 CM) | 120 Unidad | CLP 10.100 |
| 227-0304 ARNES PARA SISTEMA CPAP BABYFLOW TALLA S (23-27 CM) | 120 Unidad | CLP 10.100 |
| 227-0306 ARNES PARA SISTEMA CPAP BABYFLOW TALLA M (27-31 CM) | 120 Unidad | CLP 10.100 |
| 227-0308 ARNES PARA SISTEMA CPAP BABYFLOW TALLA L (31 – 37 CM) | 220 Unidad | CLP 10.100 |
| 227-0310 ARNES PARA SISTEMA CPAP BABYFLOW TALLA XL (37 – 42 CM) | 240 Unidad | CLP 10.100 |
| 227-3606 GORROS DE SUJECION DESECHABLES BABYFLOW TALLA "XL" P/ CPAP VN 500 | 120 Unidad | CLP 10.100 |
| 227-3608 GORROS DE SUJECION DESECHABLES BABYFLOW TALLA "XXL" P/ CPAP VN 500 | 120 Unidad | CLP 10.100 |
| 227-3610 GORROS DE SUJECION DESECHABLES BABYFLOW TALLA "XXL+" P/ CPAP VN 500 | 120 Unidad | CLP 10.100 |
| 227-8642 TAPON P/JERINGA NUTRISAFE | 48000 Unidad | CLP 250 |
| 924-9003 INTRODUCTOR PARA PICC CANULA PELABLE 2 FR | 480 Unidad | CLP 20.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.