Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA ESCUELA RAMON BARROS
Código 086ba094-9111430 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 3.444.733
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA ESCUELA RAMON BARROS LUCO PÏGUCHEN” | 1 Unidad | CLP 3.444.733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.