Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 34 EQUIPOS DEL ÁREA TOXINAS MARINAS DEL LABORATORIO DE SALUD PÚBLICA, AMBIENTAL Y LABORAL DE PUNTA ARENAS”
Código 086d47d7-9637164 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION HOSPITALAR SPA | HOSPITALAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.625.434
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION HOSPITALAR SPA | HOSPITALAR SPA
RUT 77999189K
VÍCTOR SIMÓN SANDOVAL CARO | VICTOR SIMON SANDOVAL CARO - Casa Matriz
RUT 113233303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención Preventiva para un total de 34 equipos del Laboratorio de Salud Pública, Ambiental y Laboral | 1 Unidad | CLP 2.625.434 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.