Resultado de licitación
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA ALUMNOS - UTALCA
Código 0871d070-9656630 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAIFA LIMITADA | COMERCIAL MAIFA LTDA. (HOTEL DIEGO DE ALMAGRO CENT
- Monto adjudicado
- CLP 73.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAIFA LIMITADA | COMERCIAL MAIFA LTDA. (HOTEL DIEGO DE ALMAGRO CENT
RUT 797434906
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Sociedad Desarrollo Turismo Talca | Hotel Casino Talca
RUT 763250601
TJexcursiones Ltda. | TJ CURICO
RUT 762643464
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicios de Hospedaje en la Ciudad de Talca para Alumnos del Programa de Formación Pedagógica para Profesionales y/o Licenciados(as), de la Universidad de Talca ” | 1 Unidad no definida | CLP 73.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.