← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DE DESFIBRILADOR Y SILLAS DE RUEDA

Código 087398df-9301201 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 6.810.000
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DESFIBRILADORES CHILE SPA | DESFIBRILADORES

RUT 771005233

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos

RUT 767209495

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO

RUT 76684927K

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ DE DESFIBRILADOR Y SILLAS DE RUEDAS, PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES PRESUPUESTO DISPONIBLE $9.100.000 IVA INCLUÍDO1 PaqueteCLP 6.810.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 087398df-9301201? | GanaLicitaciones.cl