Resultado de licitación
ADQ. UNIFORMES E IMPLEMENTOS TALLER GASTRONOMIA.-
Código 0873f974-9395679 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.517.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GORRO DE CHEF CHAMPIÑON BLANCO, SEGUN ESPECIFICACION EN BASES ADMINISTRATIVAS TECNICAS | 34 Unidad | CLP 5.000 |
| GORRO DE CHEF CHAMPIÑON NEGRO, SEGUN ESPECIFICACION EN BASES ADMINISTRATIVAS TECNICAS | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| CHAQUETA DE CHEF UNISEX BLANCA, SEGUN ESPECIFICACION EN BASES ADMINISTRATIVAS TECNICAS | 37 Unidad | CLP 16.000 |
| PANTALON DE CHEF UNISEX, SEGUN ESPECIFICACION EN BASES ADMINISTRATIVAS TECNICAS | 34 Unidad | CLP 13.000 |
| MANDIL DE CHEF NEGRO UNISEX, SEGUN ESPECIFICACION EN BASES ADMINISTRATIVAS TECNICAS | 34 Unidad | CLP 7.000 |
| PECHERAS DE CHEF, SEGUN ESPECIFICACION EN BASES ADMINISTRATIVAS TECNICAS | 32 Unidad | CLP 10.000 |
| ZUECOS, ZAPATOS O PANTINA GASTRONOMICO,SEGUN ESPECIFICACION EN BASES ADMINISTRATIVAS TECNICAS | 37 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.