Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENIMINETO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS DE LAVANDERIA INDUSTRIAL POR 1 AÑO
Código 08750cf2-9659305 · HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 2.040.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de mantenimiento preventivo y correctivo por 1 año o hasta el consumo total del presupuesto. - Mantenimiento Preventico Lavadora y secadora: $3.400.000 - Mantenimiento Correctivo Lavadora y secadora: $3.400.000 | 1 Año | CLP 2.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.