Resultado de licitación
REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA EQUIPOS SAMU 2 - 2024
Código 0878637a-9326135 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.604.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Collar Cervical Pedriatrico Extricación Ajustable 12 Posiciones Unidad | 25 Unidad | CLP 9.800 |
| Collar Cervical Adulto Universal Extricación Ajustable 16 Posiciones Unidad | 50 Unidad | CLP 9.800 |
| Mantas Térmicas De Emergencia | 120 Unidad | CLP 1.440 |
| Cable De 3 Derivaciones | 3 Unidad | CLP 38.900 |
| Cable De 12 Derivaciones | 2 Unidad | CLP 62.000 |
| Cable Paciente | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| Sensor SPO2 Adulto | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| Sensor SPO2 pediátrico | 3 Unidad | CLP 42.000 |
| Brazaletes adultos pequeño | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| Brazaletes adultos | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| Filtro Hme Neonatal S/Puerto | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| Resucitador Manual | 5 Unidad | CLP 16.500 |
| Filtro Linea Proximal Ventilador Newport Ht70 | 25 Unidad | CLP 9.000 |
| Filtro Entrada De Aire Ventilador Newport Ht70 | 25 Unidad | CLP 70.000 |
| Filtro Hme Circuito Pediatrico | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| Cargador Para Bateria Monitor Zoll X Series | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.