Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE POLERONES PARA ALUMNOS DE CUARTO MEDIOS DE LA ESCUELA LUIS CRUZ MARTINEZ FINANCIAMIENTO LEY SEP
Código 087873b5-9164112 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.585.295
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ARTE Y DISEÑO CARLA ARAVENA DE LA BARRA E.I.R.L. | Arte y diseño
RUT 766046525
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
INVERSIONES E INMOBILIARIA SANTA AUGUSTA SPA | INDUTEX
RUT 772237340
Pablo Ernesto | Pablo Ernesto
RUT 762933381
TUTTITO CHILE SPA | TUTTITO
RUT 772095929
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE POLERONES PARA ALUMNOS DE CUARTO MEDIOS DE LA ESCUELA LUIS CRUZ MARTINEZ FINANCIAMIENTO LEY SEP | 1 Paquete | CLP 2.585.295 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.