Resultado de licitación
Adq. de insumos Lab. Cs. Escuela Gabriela Mistral
Código 087eaa41-9261835 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 1.785.319
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO PRODELAB LIMITADA | Prodelab
RUT 760619108
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
Madigae | Madigae
RUT 774213708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos para laboratorio de ciencias de la Escuela Gabriela Mistral, de acuerdo al artículo 46 de las bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 1.785.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.