Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ELABORACIÓN DEL
Código 087ec22f-9615458 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO CARRIÓN MOURGUET | Arturo Carrión Mourguet
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTURO CARRIÓN MOURGUET | Arturo Carrión Mourguet
RUT 15782208K
ASESORÍAS JORGE IGNACIO CRUZ GARCÍA E.I.R.L. | MAYDAY CHILE
RUT 778011514
ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
RUT 692659902
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
CONSULTORA GESTION INTEGRAL Y MULTISERVICIOS ANTONIO PALMA E.I.R.L. | CONSULTORIAS & ASESORÍAS PALMA BRAVO
RUT 779935523
ESTRUCTURA Y SUELO CONSULTORES PROFESIONALES LIMITADA | ESCP Estudios Ltda
RUT 782499165
GEOMERIDIONAL CONSULTORÍAS LIMITADA | Geomeridional Consultorías Ltda
RUT 782307886
GEOZONE | GEOZONE
RUT 767283539
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
HOLISTIK CONSULTORIA Y CAPACITACION SPA | Holistik SpA
RUT 78137427K
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ELABORACIÓN DEL PLAN COMUNAL PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES”. | 1 Global | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.