← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTORÍA MEJORAMIENTO CALLE BALMACEDA LAJA

Código 087f25e6-9597493 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA PROCONSTRUYE SPA | Consultora Proconstruye SPA

Monto adjudicado
CLP 23.172.800
Fecha de adjudicación
01-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSULTORA PROCONSTRUYE SPA | Consultora Proconstruye SPA

RUT 77964099K

Ganador

Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.

RUT 765545404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Desarrollo de especialidades para vía principal céntrica de la comuna de Laja, calle Balmaceda desde intersección Alessandri hasta intersección Avenida Los Ríos. Extensión aproximada 1.100 metros lineales se contempla contratar consultoría.1 GlobalCLP 23.172.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 087f25e6-9597493? | GanaLicitaciones.cl