Resultado de licitación
ROPA DE TRABAJO Y CALZADO 2024
Código 088187e5-9354281 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.229.620
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
NEGOCIOS Y SERVICIOS GLOBALES SPA | NSGlobal
RUT 774227172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA MANGA CORTA SEGUN BASES | 62 Unidad | CLP 13.200 |
| POLERA MANGA LARGA SEGUN BASES | 62 Unidad | CLP 15.200 |
| PANTALÓN TIPO CARGO ALTA VISIBILIDAD SEGUN BASES AMBULANCIA MOD-1 | 16 Unidad | CLP 28.900 |
| PANTALÓN TIPO CARGO C/CINTA ALTA VISIBILIDAD MOD-2 SEGUN BASES | 16 Unidad | CLP 29.900 |
| PANTALÓN CARGO IMPERMEABLE AZUL C/ CINTA REFLECTANTE GRIS MOD-3 SEGUN BASES | 47 Unidad | CLP 28.900 |
| CORTAVIENTO C/REFLECTANTE ALTA VISIBILIDAD AMBULANCIA MOD- 4 SEGUN BASES | 22 Unidad | CLP 28.900 |
| CHAQUETA IMPERMEABLE ALTA VISIBILIDAD AMBULANCIA MOD-5 SEGUN BASES | 24 Unidad | CLP 33.800 |
| CHAQUETA AZUL IMPERMEABLE MOD-6 SEGUN BASES | 52 Unidad | CLP 33.800 |
| OVEROL CANVAS CON CINTA REFLECTANTE GRIS SEGUN BASES | 52 Unidad | CLP 17.000 |
| CALZADO SEGURIDAD TIPO ZAPATILLA CAÑA ALTA SEGUN BASES | 62 Unidad | CLP 42.990 |
| CALZADO SEGURIDAD TIPO ZAPATILLA CAÑA ALTA SEGUN BASES | 26 Unidad | CLP 15.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.