Resultado de licitación
Servicio de courier para el envío de documentos, valijas y encomiendas
Código 0881eaa9-9648605 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Zona de Bienestar Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudio | Speed Cargo - Courier a Nivel Nacional
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.008
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio | Speed Cargo - Courier a Nivel Nacional
RUT 762054582
EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
RUT 605030009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de courier para el envío de documentos, valijas y encomiendas, a nivel nacional e internacional, a requerimiento de la Zona de Bienestar Concepción. | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.