Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL CESFAM VICTORIA
Código 0883668a-9362001 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.592.320
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA CORTA, TRIPLE BISEL, CON INDICADOR DE BISEL, CONO PLÁSTICO 22 MM DE LARGO. SIMILAR MARCA TERUMO | 30 Unidad | CLP 5.700 |
| AGUJA LARGA, TRIPLE BISELADO, CON INDICADOR DE BISEL, CONO PLASTICO DE ROSCA METALICA, LIBRE DE LATEX, 41 MM DE LARGO SIMILAR A MARCA TERUMO | 20 Unidad | CLP 7.400 |
| BANDA MATRIZ METALICA 7 MMX 3 MTRS. | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| DESINFECTANTE, BIODEGRADABLE, NO CORROSIVO SIN FENOLES NI ALDHEIDOS PRESENTACIÓN 1 LITRO SIMILAR A BECHTOL | 15 Unidad | CLP 10.600 |
| COMPOSITE FLOW HONOR ZELENO JERINGA 2 GRS. COMPATIBLE CON SISTEMA DE RESTAURACIÓN 3 M COLOR A3 PACK 2 JERINGAS | 15 Unidad | CLP 23.627 |
| TIRANERVIOS 21 MM SURTIDOS SET 10 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| PAPEL ARTICULAR RECTO CAJA X 12 BLOCKS, COLOR ROJO Y AZUL, 45 MICRAS | 25 Unidad | CLP 3.900 |
| HILO DENTAL CON CERA, 30 MTS | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| FORMOCRESOL AL 7% PRESENTACIÓN 10 ml | 10 Unidad | CLP 5.414 |
| Paramonoclorofenol 10 ml | 10 Unidad | CLP 5.414 |
| SELLANTE DENTAL PARA FRESAS COLOR BLANCO FOTOCURABLE PRESENTACIÓN 6 ML. SIMILAR A CONCISE 3M | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| VIDRIO IONOMERO DE RESTAURACIÓN MODIFICADA CON RESINA COLO R A3. SIMILAR A VITRIMER 3M | 10 Unidad | CLP 47.000 |
| VITREMER LIQUIDO DE 8 ML | 5 Unidad | CLP 36.723 |
| PASTA PROFILACTICA CON FLUOR PRESENTACIÓN 100 GRS. | 20 Unidad | CLP 5.042 |
| PINZA ALGODÓN VILKAM, ACERO INOXIDABLE | 50 Unidad | CLP 882 |
| FUNDA PROTECTORA DE LUZ PLACA RADIOGRÁFICA, TAMAÑO 2, 1000 UN | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| LAMPARA DE FOTOCURADO INTENSIDAD DE LA LUZ 2500 MU/CM2, POTENCIA CONSTANTE, CABEZAL GIRATORIO 360° BATERIA LITIO 3,7, 1400 MAH LUZ LED AZUL, SW, LONG. DE ONDA 420-480 NM, TIEMPO DE FOTOCURADO REGULABLE, PUNTA DE METAL | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Viscostat sulfato férrico 20% jeringa 1,2 cc similar a ultradent | 15 Unidad | CLP 2.410 |
| Esponja hemostatica gelita de plata 1x1x1 cm caja 10 unidades | 30 Unidad | CLP 4.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.