Resultado de licitación
PSD-SERV. RES. QX. TRAUMATOLOGICA DE MANO
Código 08847574-9514420 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMAVI SPA | AMAVI
- Monto adjudicado
- CLP 245.356.100
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AMAVI SPA | AMAVI
RUT 781005932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OSTEOSÍNTESIS, FRACT.CERRADA CÚBITO Y/O RADIO (CUALQ. TECN.) | 40 Unidad | CLP 590.950 |
| FRACTURA O PSEUDOARTROSIS ESCAFOIDES, TRAT. QUIR. CUALQ. TÉCN. | 10 Unidad | CLP 628.050 |
| OSTEOSÍNTESIS RADIO, (CUALQUIER TÉCNICA) | 150 Unidad | CLP 590.950 |
| LUXOFRACTURA METACARPOFALÁNGICA O INTERFALÁNGICA, TRAT. QUIR. | 15 Unidad | CLP 558.400 |
| OSTEOSÍNTESIS METACARPIANAS O DE FALANGES, CUALQUIER TÉCNICA | 80 Unidad | CLP 590.950 |
| TENORRAFIA EXTENSORES MANO | 30 Unidad | CLP 481.725 |
| TENORRAFIA O INJERTOS FLEXORES MANO | 18 Unidad | CLP 590.950 |
| QUISTES SINOVIALES DE VAINAS FLEXORAS, BURSAS | 20 Unidad | CLP 542.400 |
| ARTRODESIS DE MANO O PIE C/U | 10 Unidad | CLP 590.950 |
| TUMORES O QUISTES O LESIONES PSEUDOQUÍSTICAS O MUSCULARES Y/O TENDÍNEAS, TRAT. QUIR. | 10 Unidad | CLP 575.600 |
| OSTEOTOMÍA UNO O AMBOS HUESOS, C/S OSTEOSÍNTESIS C/S YESO O TRAT. QUIR. ENF. DE KIENBOCK | 10 Unidad | CLP 590.950 |
| CONTRACTURA DUPUYTREN, TRAT. QUIR., CADA TIEMPO | 20 Unidad | CLP 509.750 |
| DEDOS EN GATILLO, TRAT. QUIR., CUALQUIER NÚMERO | 15 Unidad | CLP 495.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.