Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Tarjetas de susceptibilidad para bacterias y levaduras con incorporación de equipamiento por 24 meses para el Hospital del Salvador
Código 088522ca-9173547 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 244.221.552
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002430083 PANEL O TARJETA DE SUSCEPTIBILIDAD PARA BACTERIAS GRAM NEGATIVAS OBTENIDAS DESDE SECRECION | 7920 Unidad | CLP 6.510 |
| 2002430084 PANEL O TARJETA DE SUSCEPTIBILIDAD PARA BACTERIAS GRAM NEGATIVAS OBTENIDAS DESDE UROCULTIVOS | 13680 Unidad | CLP 6.510 |
| 2002430085 PANEL O TARJETA DE SUSCEPTIBILIDAD PARA BACTERIAS GRAM POSITIVAS | 10080 Unidad | CLP 6.510 |
| 2002430087 PANEL O TARJETA DE SUSCEPTIBILIDAD PARA LEVADURAS | 360 Unidad | CLP 6.510 |
| 2002440045 TUBO PLASTICO ESTÉRIL C/TAPA 13X75 MM | 90000 Unidad | CLP 292 |
| 2002440049 SOLUCION SALINA ESTÉRIL 0,45% | 288 Unidad | CLP 32.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.