← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL TALLER DE MECANICA INDUSTRIAL, PARA EL LICEO INDUSTRIAL PUERTO MONTT, FICHA N°18379

Código 0886e214-9378237 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.516.110
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acero redondo macizo calidad SAE 4340, diámetro 5/8 plg o su equivalente en mm (16mm)6 Metro LinealCLP 19.800
Porta inserto exterior de torneado MTJNR2020K16 , (para placa triangular 16 mm y longitud del porta placa 125 mm)4 UnidadCLP 47.000
Acero redondo macizo calidad SAE 1020, diámetro 1 plg o su equivalente en mm (25 mm)48 UnidadCLP 9.900
Acero redondo macizo calidad SAE 1020, diámetro 3/4 plg o su equivalente en mm (19 mm)24 Metro LinealCLP 6.990
Acero redondo macizo calidad SAE 4340, diámetro 1 plg o su equivalente en mm (25 mm).3 Metro LinealCLP 22.100
Aceitera industrial manual, tubo flexible, capacidad 300 ml3 UnidadCLP 5.500
Juego de macho de roscado manual, M10 x 1,5 cada juego con 3 piezas3 UnidadCLP 63.500
Juego de macho de roscado manual, M12 x 1,75 cada juego con 3 piezas3 UnidadCLP 69.800
Disco de corte para esmeril angular, dimensiones 4 x 1/32 x 7/820 UnidadCLP 650
Herramienta de torneado HSS (acero rápido) 3/8 x 310 UnidadCLP 7.800
Herramienta de torneado HSS (acero rápido) 5/16 x 2 , según especificaciones técnicas adjuntas.15 UnidadCLP 16.600
Mandril o porta broca industrial, tamaño B18, capacidad de apertura de 1 a 16 mm de diámetro, debe incluir llave y espiga con mango cónico MT32 UnidadCLP 19.000
Caja de insertos de torneado, TNMG 160808, para mecanizado de aceros, cada caja debe traer 10 unidades de insertos.4 UnidadCLP 9.900
Caja de insertos de carburo para fresado, APMT1604, para mecanizado de aceros, cada caja debe traer 10 unidades de insertos5 UnidadCLP 7.900
Linterna led para trabajo en mecanizado, recargable, plegable, con gancho y base magnética, dimensiones 14.5 cms x 4 cms Peso: 200 gramos.2 UnidadCLP 12.900
Aceite soluble mineral, para refrigerar procesos de torneado5 LitroCLP 14.900
Plástico de ingeniería Poliamida 6, diámetro 40 mm, color blanco.1 Metro LinealCLP 34.500
Plástico de ingeniería Poliamida 6, diámetro 26 mm, color blanco1 Metro LinealCLP 13.500
Paños Wypall X75 Rollo Pocket 28 X 42cm10 UnidadCLP 16.900
Multitester, Multimetro digital Voltaje DC: 600mV / 6V / 60V / 600V / 1000V (0.5% 2) Voltaje AC: 6V / 60V / 600V / 1000V (0.8% 5) Corriente continua: 600uA / 6mA / 60mA / 600mA / 20A (0.8% 8) Corriente alterna: 60mA / 600mA / 20A (1,0%2 UnidadCLP 54.000
Papel de lija para metal grano 10025 UnidadCLP 490
Papel de lija para metal grano 18025 UnidadCLP 890
Papel de lija para metal grano 32025 UnidadCLP 670
Extractor Industrial Helic Kam Ip44 Variantes: 407M3/H 760 M3/H 1410 M3/H Ventilador Helicoidal Mural de Fácil Instalación en Paredes y Ductos. Renovación de Aire Viciado y Húmedo, para Grandes Espacios. Protección IP44. Caja de Conexión Sellada.1 UnidadCLP 150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0886e214-9378237? | GanaLicitaciones.cl