← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINETAS DE PINTURA SACOS DE MICROESFERAS PEDIDO N° 736851

Código 0888899e-9275274 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

Monto adjudicado
CLP 4.002.750
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA

RUT 774196838

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

RUT 763977587

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG

RUT 775652292

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

HARTING ADHESIVOS LIMITADA | Harting Adhesivos Limitada

RUT 969614006

JUAN ALFREDO GÓMEZ REYES | JUAN ALFREDO GOMEZ REYES

RUT 40432256

QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.

RUT 846342001

Ganador

SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA

RUT 770672767

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

TECNOQUIM SPA | Tecnoquim

RUT 763788466

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETAS DE PINTURA ALTO TRAFICO COLOR AZUL Y SACOS DE MICROESFERAS DE VIDRIO SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS.1 UnidadCLP 4.002.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0888899e-9275274? | GanaLicitaciones.cl