Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO COMPLEJO HUEMULES
Código 088940e6-9166091 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DE · Aysén
Resultado oficial
Ganó Constructora Gabriel Gonzalez EIRL | Constructora GGA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 175.440.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Gabriel Gonzalez EIRL | Constructora GGA EIRL
RUT 765640288
NELSON ARSENIO CHÁVEZ MEDINA | Nelson Chávez Medina
RUT 119018552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ASEO Y LABORES Y MANTENCIONES MENORES EN EL COMPLEJO FRONTERIZO HUEMULES, UBICADO EN LA LOCALIDAD DE BALMACEDA, A 55 KM AL SUR DE COYHAIQUE” | 1 Unidad | CLP 175.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.